педиатр

12:48 30-03-2006 / Дина (И.Б. 7001…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна! Мы снова заболели, на прошлой недели в среду. У нас ОРВИ. Кашель, насмор появился попозже. Лечимся свечи Виферон1, Эрепал, Лазолван, пьем грудной сбор, в нос капаю називин, и прочищаю соком коланхоэ. Т. к. у нас аллергия, после 3- х дневного приема Эреспала, я перестала его давать. Лазолван тоже пили 3 дня, затем настойка Алтейки. Перед тем как перестать давать Эреспал, вроде пошло на улучшение, но затем опять стало хуже, кашель усилился. Я снова начала давать и Эреспал и Лазолван, свечи мы сначала вставляли по 1 в сутки, затем в последние два дня по 2 в сутки, после этого они у нас закончились. Но улучшений особенных нет, вчера на ночь поставили медовую лепешку в области груди и на спинку, с утра было покраснение, а после обеда еще сильнее. Протерла чередой, сейчас вроде пропадает. Можно ли мне на ночь сегодня снова постаить медовую лепешку, потому что только от нее есть улучшения, кашель становится мокрым, и более менее отхаркивающим. Может Вы нам что- то посоветуете. Врач говорит хрипов нет, горлышко красненькое. Нужно ли еще купить свечи и встатвлять их?

Ответы

# 14:27 30-03-2006 Дина (И.Б. 7001…, обратиться
Еще хотела спросить, можно ли сейчас начать вводить грушевое пюре? Или лучше подождать полного выздоровления, просто мне так жалко моего малыша, в его рационе нет ничего вкусного (на мой взгляд), мы едим только овощи, мясо и каши. Большое спасибо за ответ.
# 17:43 30-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дина лепешку категроически нельзя. Новые блюда прикорма только после полного выздоровления. Свечей 1- го курса достаточно. В остальномбез осмотра лечение коррегировать не могу.
# 21:53 30-03-2006 Ирина З., обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли ребёнку в 9 мес при кашле и отсутствии повышенной температуры делать компресс на грудную клетку из сваренной в мундире картошки и подсолнечного масла? Заранее спасибо за ответ.
# 21:55 30-03-2006 Ирина З., обратиться
Извините, не туда отправила.