педиатр

14:26 30-03-2006 / Ольга, обратиться

Ребенку 2г. 6мес. в садике у воспитательницы обнаружили туберкулез. Предложили пропить 3 мес. изониазид по 1/ 2 таб. 1 раз в день. при этом взяли расписку, что родители не возражают против приема лекарства. Меня настораживает эта расписка. наверное лекарство не безвредное? где баланс между вредом и пользой? и можно ли сразу точно определить- заразился ребенок или нет ?

Ответы

# 21:06 30-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, без обследования не пейте!
Сдайте кровь из вены на наличие туберкулеза - только потомможно принять решение о препарате. И переводите в другой сад.