педиатр

16:14 30-03-2006 / Женя, обратиться

Здравствуйте. У ребенка (год и 4) ночью 3 раза была рвота, сегодня целый день понос жидкий, температуры нет, не ест целый день. Видимо чем- то отравился может кефиром или банкой хипп. Что предпренимать, чем поить. Давала смекту, маргаец р- р, рисовый отвар.

Ответы

# 16:54 30-03-2006 Лена, обратиться
Женя, вот что нам выписывали, когда мы травились. Нам 3 года. 1. Голод 8 часов, после послед поноса- рвоты. 2. регидрон 1 ст лож раствора через кажд 10 мин, можно споить 0, 8. 3. Смекта 2 пак в день 4. бифиформ 3 р в день, 5. клизьму с активир углем 6. если есть темп сбивать, но если только выше 38, 5. 7. Если сильное отравление то фуразолидон . Мне кажется что сильнее из всего этого помогла клизьма. Отравлен было сильное с темпер. и она тут же спала после клизьмы. Удачи
# 21:10 30-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Женя, при отравлении необходим осмотр врача для оценки тяжести интоксикации и дегидратации.