педиатр

19:34 30-03-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день! Врач не уверена в поставленном диагнозе скаолатина у ребенка 10 лет, т. к. на 14 день болезни еще остаются следы сыпи в виде пигментации, которая сильнее видна после улицы и нет шелушения. Анализ крови: гемоглобин 148, эритроциты 4, 4; цветовой показатель 1; тромбоциты 184; лейкоциты 8, 0; нейтрофилы палочкоядерные 2; нейтрофилы сегментоядерные 30; эозинофилы 4; лимфоциты 48; моноциты 16; скорость оседания эритроцитов 4. О чем говорит этот анализ? Выписали препараты от аллергии. Если это не скарлатина, то что еще может быть? За неделю до заболевания принимал амоксиклав. Во время болезни "скарлатина? " принимал макропен в течение 6 дней и супрастин.

Ответы

# 21:13 30-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, обратитесь к гематологу. Я бы сказала ? ?? ?тромбоцитопеническая пурпура? ?? ?? ?? ??