педиатр

21:48 30-03-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Сыну 2 года 4 мес. Подозреваю у ребенка наличие глистов или остриц. Посоветуйте какой препарат следует пропить. Стоит ли пить другим членам семьи? Понимаю, что нужно сдать анализы, но мы уже несколько раз сдавали (соскоб на яйца глист и энтеробиоз) ничего не находили. Ребенок периодически беспокоится, плохо спит. Спасибо за полный ответ.

Ответы

# 09:37 31-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Галина, анализом кала и соскобом ничего выявить невозможно. Сдайтекровь на антитела к гельминтам и лямблиям. Лечить нужно будет всю семью. Длякаждого гельминта свой препарат (например вермокс, который хорошо действует на аскариды - вообще не действует на описторхи).