педиатр

22:30 30-03-2006 / Ирина З., обратиться

Ещё раз здравствуйте, извините за такое кол- во вопросов подряд. Но меня интересует ваше мнение по поводу вакцинации. Моей дочке 9 мес. Я всегда была сторонницей вакцинации. Все прививки мы делали в срок импортными вакцинами (Тетракок, Инфанрикс, Имовакс Полио, Акт- Хиб, Энджерикс В), кроме вакцинации в роддоме (БЦЖ, гепатит В). Но недавно в Интернете наткнулась на информацию по поводу того, что практически все вакцины, даже импортные, содержат в составе соли ртути тимеросал или мертиолят, а они в некоторых случаях приводят к развитию аутизма. Теперь я не смогу ребёнку спокойно делать прививки, зная такую информацию. Что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:47 31-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, это заказныестатьи, нужные не известно для кого. В АКДС- да, я согласна, есть много побочных эффектов. Тяжелых. На тетракок очень часто бывает реакция. Но не такая тяжелая.
А Инфанрикс совершенно безопасен. Я прививаю им около года (от 2 до 10детей в день) - и еще ни одного осложнения не видела.
Все наше поколение прививалось АКДС, тогда не было выбора - неужели все мы страдаем аутизмом?
# 11:10 28-10-2006 Анна, обратиться
Можно делать прививки: имоваккс и гепатит? Если 4 месячный малыш перенёс пневмонию, с лейкоцитами 27. Сейчас лейкоциты 13.