педиатр

22:48 30-03-2006 / Эвелина, обратиться

Здраствуйте. У меня ребенку 8 месяцев. Заболел- кашель, насморк, вызвала участкового врача , врач послушала и сказала что есть не большие хрипы в легких. Прописала антибиотик- Аугментин. Хочу спросить у Вас может ли при приеме этого антибиотика у ребенка после курса лечения , быть дисбактериоз? И можно ли параллельно с антибиотиком в качестве профилактики от дисбактериоза давать например Бифидобактерин? Спасибо за внимание . Досвидания с уважением Эвелина.

Ответы

# 22:54 30-03-2006 Елена, обратиться
Да может, давайте линекс 1капсула 3 раза в день
# 23:01 30-03-2006 Катерина…, обратиться
Эвелина, мы недавно тоже переболели, сыну как и вам практически(8. 5 мес), тоже пили антибиотики, после них был сильнейший дисбактериоз, лечились НОРМОФЛОРИНАМИ(я здесь у врача спрашивала)помогло , на третий день стул практически пришел в норму, единственное, что я прекратила на это время давать прикорм(овощи- фрукты), только ГВ. Как только стул восстановился мы начали все кушать как прежде. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
# 09:48 31-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с Катериной. Присоедините Нормофлорин.