педиатр

23:53 30-03-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, скажите, при каких заболеваниях бывает сахар в моче у ребёнка 7 лет?

Ответы

# 10:00 31-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Глюкозурия, связанная с гипергликемией (увеличениемсахара в крови), может быть преходящей (употребление избыточного количества сахара, волнение, испуг, введение адреналина, больших доз глюкокортикоидных препаратов) и постоянной (сахарный диабет, гиперпродукция АКТГ, глюкокортикоидов, адреналина). Без повышения сахара крови - при наследственных (синдром де Тони- Дебре - Фанкони) и приобретенных дисфункциях проксимального канальца