педиатр

04:17 01-04-2006 / Анна, обратиться

Здраствуйте. Всю беременность болеле генетальным герпесом. Титры ВПГ и ЦМВ были увеличины в 4 раза. Ребенок родился с маленьким весом 2650 с диагнозом гипертрофия I степени. Также поставлен гипертензионно- гидроцефальный синдром и коньюгационная желтуха новорожденного неустановленная. Могло ли это все быть от внутреутробной инфекции если да то что нужно сделать и какие анализы здать чтоб определить болеет ли ребенок цитомегалией? Какие последствия в будушем еще могут быть? Спасибо.

Ответы

# 10:23 01-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, это может быть проявлением внутриутробной инфекции. Посетите с ребенком иммунолога, обследуйте его на ЦМВ и ВПГ2. Лечение иммунолог назнчит по результатам.