педиатр

16:26 01-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну две недели. Практически каждый день после выписки из роддома болит живот. Для профилактики даю Бейбикалм. Стул жидковат, желтый с белыми вкраплениями. После Бейбикалма бывают зеленые вкрапления. Также в стуле присутствует слизь. Что это может быть? Какой стул должен быть в норме? Кормлю только грудным молоком.

Ответы

# 17:03 01-04-2006 Наталья, обратиться
моей дочери 7 месяцев. Мы тоже пользовались Бейбикалмом в иечении трёх месяцев, можно подвать эспумезан в сиропе, плантекс, чаще выкладывать малыша на животик, чтобы лучше отходили газики. Слизь в кале признак непериваренной пищи. Нормальный стул для ребенка жёлтый кашеобразный после каждого кормления.
# 22:17 01-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, вам срочно надоребенка показать врачу! Белые вкрапления - это признак недостаточности ферментовподжелудочной железы (в частности лактазы), слизь говорит о наличии воспалительного процесса - корочеговоря срочно к гастроэнтерологу.