педиатр

16:59 02-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 1, 5 мес. все признаки рахизма(увеличенный животик, кривые ножки)хотя участковый педиатр никогда ничего не говорила. Обратились к ортопеду совсем по другому поводу, при ходьбе ребенок как- бы подворачивает одну ножку внутрь и мы думали что это косолапость. Ортопед сказал что это пострахический синдром или остаток, извините, уже точно не помню название и прописал курс электрофореза и гидромассаж по 10 сеансов. Сеансы мы уже все прошли. Все как было так пока и остается, изменений пока никаких. Меня единственное что волнует, насколько это серьезно, рахизм, и какие последствия в принципе могут быть. И что бы Вы посоветовали. Спасибо.

Ответы

# 18:26 02-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Вообще- то у свех деток в этом возрасте кривые ножки и большое пузико. .
# 19:51 02-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Последствия рахита в зависимости от степени поддаются коррекции и проходят бесследно.
# 02:56 24-11-2010 Женя, обратиться
Скажите, мне счяс 18. В детстве у меня был рахизм, но ево вовремя не выявили, вродибы геофилия. В последствии у меня не работает левый глаз. Сначяло врачи думали, что проблема в глазе, но виявилось что с ним всё нормально, то есть проблема в нервных клетках, или в мозге. Скажите пожалуйста возможно что-нибудь изменить, или вобще что вы скажете, или посоветуете?