педиатр

17:04 04-04-2006 / Elja, обратиться

1. Скажите, пожалуйста, какой обязательный перечень прививок для школы - 1 класс?

2. Когда делают ревакцинацию БЦЖ?
Вопрос не праздный. Дочери 6 лет 3 года, неделю назад сделали Манту. Динамика была такая: 7- 6- 6, последняя отрицательная.
При Манту ребенку давали Кларитин (он не мог повлиять на результаты р. Манту? ) - у нас на все прививки дается антигистамин (ребенок аллергик), так указала врач - педиатр еще с маленького возраста - были нехорошая реакция на прививку Корь- паротит- краснуха. И еще, нам кололи 4 АДС без коклюша из- за реакций (была высокая температура с судорожным синдромом).

Я так понимаю, перед школой нам должны сделать 5 АДС, Манту. .. но почему так рано сказали делать ревакцинацию БЦЖ? И можно ли ее отложить на 7 лет? Она разве нужна для мед. карты в школу? Особенно беспокоит что давали Кларитин, не мог ли смазать картину и что делать?

Ответы

# 20:47 04-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Перед школой вам нужно сделать ревакцинацию корь- краснуха- паротит, и 5- ю АДСм. БЦЖ делается в 7 лет. С Манту все нормально - если она отрицательная БЦЖ делать надо. Но не раньше 7- ми лет.