педиатр

15:38 07-04-2006 / Kat4Nka, обратиться

СЫнишке пятый месяц, купили кенгурушку чтобы ходить гулять с ним. Скажите, вот сидеть пелиатор до 6- ти месяцев запретил, а в кенгурушке нагрузка всё равно на попку приходиться. Как вы считаете, можно ли его носить в ней. И скажите своё мнение на счёт того во сколько ему можно сидеть уже, сам он пытается сесть уже.

Ответы

# 15:40 07-04-2006 Kat4Nka, обратиться
пелиатор читать как педиатор . )
# 16:32 07-04-2006 Аноним, обратиться
Я малыша с 2- х месяцев ношу в babybjorn- е. На ортопед это даже рекомендовал, только не более 15 минут, для формирования суставов (у нас была небольшая задержка оссификации, это было как дополнение к широкому пеленанию). Мне кажется, много зависит от того, какая кенгуру, если хорошей фирмы, с твердой спинкой и не злоупотреблять - почему бы и нет?
# 16:48 07-04-2006 Kat4Nka, обратиться
хм. .. не более 15 минут? А если мне нужно на часа два выйти из дома - заплатить за телефон и квартиру, зайти в магазин и тд. ( сами знаете что в с коляской проблемотично желать такие вещи). Так что есть ограничения по времени? ??
# 16:58 07-04-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Все что ребенок делает сам - ему можно делать, то есть если он сел самостоятельно, без вашей поддержки - то пусть сидит хоть в 4 месяца. Но до того как ребенок сядет носить его в кенгуру вертикально не стоит, опасно для неокрепшей спины, а вот горизонтально, если опора для спины жесткая, можно, как в люльке.