педиатр

22:31 11-04-2006 / Цыгалинова Ольг…, обратиться

моя дочка кашляет почти 4 недели. Началось все с насморка , но он через 3 дня прошел и затем начался кашель. Сначала влажный до рвоты с выделением мокроты и сгустков слизи. после рвоты температура и ребенка морозит. пошли к врачу он дал Флюимуцил и Долормин, сдали мочу он сказал что мало жидкости в моче. Легкие чистые, бронхи тоже. Аппетита нет если что и съест то тут же рвота. Также бывает что рвота с пузырями. Кашель приступами икак в описании коклюша с выкриками как у петуха. Пошли к другому врачу она выписала Амоксициклин и Проспан и сказала скорее всего у нее бронхит. По моему настоянию сдали кровь из вены на воспаление повышено в 5 раз. Пошли дальше к уже пожилой женщине педиатру она сказала что бронхи и легкие чистые и у нее что- то в трахее, но по кашлю похоже на коклюш, а так как она привита не может быть или в легкой форме. После как она сказала мне про трахею я вспомнила что она у меня подавилась орешками. я просила сделать рентген, но сказали что она маленькая. этот доктор выписала нам Мукосолван и насчтойку Умколоабо а затем Бронхикум. Также мы сдали мазок из горла и она сказала что у нее стафилококовых палочек превышает допустимую норму. теперь я и не знаю что делать. посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 23:40 11-04-2006 Dralex, обратиться
Успокоиться. Как- то все сумборно, так нельзя. При ОРВИ кашель может быть 4 недели. Делали ли анализы на коклюш/ паракоклюш? Если нет, сделать. Что повышено в 5 раз? Возраст ребенка? Есть ли температура? Сдать на хламидии/ микоплазмы. Обязательно к ЛОРу - осмотр. "в моче мало жидкости" - это круто! !!
# 01:22 12-04-2006 Ольга, обратиться
Добавляю ко всему уже написаному. Ребенку 2г. 9м. , температуры нет. Мы живем в Германии и у них наверное свои критерии исследований на воспаление она сказала мне что до 5 норма, а у дочки 25. я также спросила воспаление чего у нее, она ответила что общее. А насчет анализов так это вообще проблема никто ничего не сделает пока не поругаешься. А насчет мочи так я сама в шоке была, т. к. за день до сдачи мочи я врачу говорила что ребенок много пьет до 2 литров вдень может пить, а он сказал что это хорошо для зубов неужели в воде столько кальция, по- моему он наоборот должен с водой вымываться из организма
# 06:48 12-04-2006 Dralex, обратиться
Критерии нормы одинаковы. Как называется показатель? Кровь "на воспаление" Вы сдавали зря. Рентген тоже не нужен (ибо орехи не видны на рентгене). Кальций не вымывается с водой. То, что врачи не назначают ненужных анализов - это хорошо. Если через неделю кашель не пойдет на убыль, сходите к ЛОРу. А пока, успокойтесь и перестаньте "обследовать" и бегать по врачам.