педиатр

12:53 12-04-2006 / Наталья, обратиться

Моей дочке 2 месяца, температура ночью поднималась до 38. 1 , кашель и хрип, аппетит хороший, писает часто и по многу, стул горчичного цвета 2 раза в сутки. Педиатр осмотрела, сказала, что легкие чистые, горлышко тоже и поставила нам диагноз гипертермия и ринит. (дома жарко, а батареи не регулируются). А как же раньше тогда мы не перегревались? Хотелось бы узнать мнение более опытного специалиста, что у нас, и что делать. Заранее спасибо. При температуре 38. 1 дала детский нурофен 2мл. ,в носик капаю деринат по 2 капли,

Ответы

# 19:20 12-04-2006 Dralex, обратиться
Пока больше ничего. Через пару дней - повторить очный осмотр. Полностью согласен с Вашим врачом. Встречный вопрос: на каком основании Вы сомневаетесь в правильности назначений и квалификации Вашего врача?
# 19:51 12-04-2006 Наталья, обратиться
Сомневалась по нескольким причинам, 1. в первый день на вызов никто не пришел и "лечение" мы назначили практически сами себе, а она с ним сегодня согласилась, 2. она молодая и были мы у нее ровно 1раз в 5 недель. 3Первый раз слышу такой диагноз, а сопли от перегрева появляются? это у меня сейчас такой вопрос возник, и почему тогда дочь кашляла. А почему она раньше не перегревалась?
# 23:21 13-04-2006 Dralex, обратиться
Однозначно ответить на ваш вопрос о причинах нельзя. Да и не нужно (ибо лечение от этого не меняется). Гипертермия - это повышение температуры тела без указания причины.