педиатр

23:10 13-04-2006 / Вера, обратиться

Уважаемые Доктора! Мальчику 8 лет. Второй день высокая температура. Вчера вечером была 39, 8, и сегодня вечером 39, 8. Опухла шея с левой стороны. Врач выписала парацетамол и антибиотики, но ему не стало легче. Что делать? Вызывать скорую?

Ответы

# 23:22 13-04-2006 Катерина…, обратиться
ДА! !! !Вызывать обязательно! !!
а вообще напоминает свинку(паротит)и мальчикам не желательно запускать, осложнения могут быть
# 23:46 13-04-2006 Dralex, обратиться
Что- то тут не так. Какой диагноз поставила врач? Если эпид паротит, то не нужны антибиотики. Если бактериальное воспаление на пол шеи, то нужно в хирургическое отделение.