педиатр

13:13 14-04-2006 / Людмила, обратиться

Подскажите, пожалуйста, ребенку 4года11 месяцев поднялась температура 38, 3, заложенность носа, а затем лающий кашель и осипший голос, ребенок жалуется на першение в горле(показывает на шейку). Обратились к участковому педиатру: она сказала, что хрипов в легких нет, что это ОРВИ- ларингитотрахеит и назначила следующее лечение:
1. Анаферон 1 таб 4 раза в день
2 Орошение горла раствором ротокана(1ч. л. на стакан)
3. Ингаляции аппаратом « Муссон» с раствором амбробене 2 раза в день
4. Сироп Амтерсола 1ч. л. 3 раза в день
5. Ингаляции с содой
6. Ламилан сироп 1мер. ложку(0, 005) 1 раз в день
7. Закапывать нос тизином, проторголом
8. Промывать нос раствором шалфея
Сегодня второй день ребенок очень сильно кашляет- грубым, лающим кашлем, даю пить щелочное теплое питье – молоко с боржоми, температура 37, 7. Вопрос: не надо ли еще чего нибудь добавить в лечение, насколько оно адекватное? (так как очень боюсь прочитала, что бывает стеноз гортани, может ли он быть у ребенка такого возраста? ). Можно ли сочетать ингаляции амбробене и прием сиропа амтерсола? Ответьте, пожалуйста, если возможно дайте свои рекомендации. Спасибо.

Ответы

# 16:04 14-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лесчение адекватное. Сдайте еще анализ крови.
# 20:32 03-09-2009 Ангелина…, обратиться
Моему сыну 3г.8м. болеем ларингитотрахеитом с года,лежали несколько раз в инфекционке,там врач посоветовал закапывать в нос физ.раствор и делать ингаляции им,если нет температуры 5-6 раз в день,очень помагает и нет никакой передозировки от лекарств.А если ночью будет приступ,т.е.сильный лающий кашель дать 1/4 но-шпы и 1/2 супрастина.Мы так и лечимся