педиатр

12:42 15-04-2006 / Алиса, обратиться

Добрый день! Моей дочке 3. 5 мес. С недавнего времени стала сильно потеть во время сна, да и так ладошки и ножки влажноватые. Еще стали вытираться волосики на затылке. Читала, что это признаки рахита. Сказала об этом участковому терапевту, а она ничего не назначила, мол, у нас родничок маленький, а из двух зол нужно выбирать меньшее. Подскажите пожалуйста, что в нашем случае предпринять, какие размеры родничка должны быть в этом возрасте? Вес у ребенка 6200, рост 60 см. Спасибо.

Ответы

# 16:34 15-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Родничок должен быть вэтом возрасте примерно 1 см. Если меньше - на самом деле нельзя давать витамин Д. Попросите направление на кварц.