педиатр

15:20 16-04-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. Сегодня я почувствовала недомогание, першение в горле и кашель, t- 37, самочувствие отвратительное.
Целесообразно ли кормить ребенка грудью в такой ситуации? Боюсь заразить его. Может пару раз можно покормить смесью, чтобы избежать близкого контакта? Тем более, что у детёшки слюноотделение странное: то густые, белые, теперь же, как при прорезывании зубов.
Спасибо.

Ответы

# 15:27 16-04-2006 Аноним, обратиться
В дополнение к вышесказанному: себе капаю "Интерферон" по 5 капель через каждый час, а ребёнку по 1 капельке через 3 часа (так в аптеке подсказали). Правильно ли? ??
# 15:46 16-04-2006 Аноним, обратиться
От першения в горле помогает настойка календулы (несколько капель на стакан теплой воды- полоскать), полоскать также содой с солью, побольше теплого питья, пейте травы. А от близкого контакта- одевайте маску при кормлении, не целуйте, Можно принять парацетамол от температуры. Принимайте иммунал- капли.
# 15:49 16-04-2006 Аноним, обратиться
От кашля сироп корня солодки, а также мукалтин, пектусин- все растительного происхождения и эффективные, а грудью кормите- самая важная еда для ребенка в таком возрасте, только одевайте маску и постоянно проглаживайте горячим утюгом.
# 19:10 16-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Грудью кормите в любом случае. Только не забудьте маску надеть.