педиатр

16:51 24-05-2001 / Cветлана, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, если нужно что- то делать. Моему сыну год и восемь, он отказывается от молока, то есть молочные каши и йогурты ест с удовольствием, а молоко в чистом виде совсем не пьет, причем пробовали разное молоко от порошкового, предлагаемого в магазине, до парного прямо из под коровы(прокипяченого конечно), попутный вопрос, когда можно давать некипяченое молоко? Спасибо большое

Ответы

# 17:30 24-05-2001 Ира, обратиться
Я даю своему ребенку некипяченое козье молоко с года - пьет, а кипяченое с большой неохотой. Я знаю, что многие дети отказываются от кипяченого молока. На самом деле при кипячении в молоке уничтожаются не только вредные, но и полезные вещества - оно становится подобно воде, поэтому я думаю, что достаточно молоко просто подогревать. Правда, желательно знать, что животное здорово, привито и т. д.