педиатр

22:27 22-04-2006 / Наталья (Москва…, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей дочери 2 недели. Педиатр из поликлиники поставил ей диагноз молочница (белый налет на языке) и велел протирать язычок раствором соды. Я делаю это уже три дня, но никаких улучшений не замечаю. Есть ли еще какие- нибудь более эфективные средства, кроме соды?

Ответы

# 23:05 22-04-2006 Dralex, обратиться
Из местных - Кандид. Из системных (при безуспешности местного лечения) Нистатин
# 13:33 23-04-2006 Елена, обратиться
Попробуйте Гексорал спрей (или раствор Гексорала), деткам можно, от молочницы помогает очень хорошо.
# 14:03 23-04-2006 Наталья (Автор)…, обратиться
А вот еще рекомендуют буру в глицерине (вроде это самое "безопасное" для грудничка), может для начала ее стоит попробовать?
# 15:08 23-04-2006 Dralex, обратиться
Борный спирт запрещен к применению в педиатрии ввиду его опасности для детей.
# 00:13 05-01-2009 Татьяна, обратиться
Добрый вечер. Моему ребенку 3.5 месяца. Покраснело горлышко и начал подкашливать. Врач прописала гексорал-спрей. Есть ли какие-нибудь противопоказания при применении этого препарата? Спасибо.