педиатр

17:42 23-04-2006 / Марина, обратиться

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ ПОСЛЕ БЦЖ- М, ИМУНОЛОГ ГОВОРИТ ЧТО МОЖНО ЛИШ ДЕЛАТЬ ГЕПАТИТ, А АКДС ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, А ПЕДИАТОР АКДС СЕЙСАС, А ГЕПАТИТ ВООБЩЕ ПОСЛЕ ГОДА. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? (БЕЛ ОТВОД ОТ ПРИВИВОК ДО 6 МЕС. )

Ответы

# 17:51 23-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, целесообразнее сделать сначала гепатит, потом через месяц второй гепатит, а уж потом АКДС (лучше Инфанрикс и Имовакс Полио).
# 22:23 23-04-2006 Оля, обратиться
А нам в Германии делали прививку инфанрикс сразу от шести болезней (там и гепатит и полиомиелет). Получается, что фирма, выпускающая эту прививку просто не знает, что лучше разделять прививки во времени?
# 09:28 24-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет. Просто в России этот препарат не зарегестрирован, а 3 инъекции сразу для ребенка очень тяжело (травматично).