педиатр

13:55 27-04-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Я уже писала по поводу моего ребенка у которого нет пока зубов (пошел 9 месяц). Рахита нет. Чем объяснить, что у ребенка нет пока зубов? В принципе наверху мы видим их в деснах, но когда они вылезут? Ребенок беспокойный. Это нехватка кальция или что- нибудь еще?

Ответы

# 14:40 27-04-2006 Катерина…, обратиться
Сынуле 9. 5 мес и тоже нет зубов, но и рахита у нас тоже (слава Богу)нет, нам сказали что это индивидуально у каждого ребенка. У меня и у старшего зубы поздно пошли, я даже не переживаю, зато не кусается : -) А у подруге(рожали в один день) у дочки уже 6 зубов и всю грудь ей искусала. Ничего, появятся зубы, куда ж им деваться : -)
# 14:41 27-04-2006 Наташа Катерине…, обратиться
Спасибо за поддержку! : ))
# 18:53 28-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Зубы то появятся, но может быть и кальция недостаточно. Без остмотра сказать нельзя.