педиатр

17:33 27-04-2006 / Аноним, обратиться

Мамочки, посоветуйте как приучить ребенка (1, 7 мес)на горшок. Посадишь - пописяет, не посадишь - в штаны. Вроде бы не глупые, все понимаем, но кроме горшка. Уже знаем 5 букв, по алфавиту быстро находим и озвучиваем, но кагда дело доходит до горшка такое ощущение, что ничего не понимает. Уже и по хорошему, и ругала, горшок музыкальный, пописяет - играет + я его хвалю. Поделитесь пожалуйста своим опытом! Спасибо!

А, когда какать, то вообще прячемся за штору и там все делается.

Ответы

# 19:20 27-04-2006 Анна, обратиться
Попробуйте сразу на унитез "как взрослые" пусть бирет пример с папы или мамы у нас получилось. Она с горшком играла носила на голове но испорожняться катигорически отказывалась. Удачи
# 21:32 27-04-2006 Елена, обратиться
С 1 года и 4 месяцев я своего ребенка постоянно высаживала на горшок по времени. Засекла, что примерно писает каждые 1, 5 часа и сажала по времени. Также и по- большому, один раз в день получалось посадить на горшок (обычно дети это делают после завтрака), а второй раз как повезет, либо видя его "сморщенные брови" я успевала с горшком, либо нет. Сейчас моему ребенку 2 года 1 месяц. До недавнего времени постоянно его высаживала на горшок по времени (даже на улице, когда было тепло, ставила его пописать), недавно стал проситься (1- 2 раза в день, остальное как поймаешь), а буквально 2 недели назад стал сам садиться на горшок, когда необходимо (бывают, конечно, казусы - не успел, заигрался). Так что делайте выводы, еще рано Вам проситься на горшок, обычно в два или с небольшим два года все настраивается (я сужу по нашим знакомым). Главное, не ругайте, лучше, когда делает сво дела на горшок (сама, посадили) просто хвалите и делайте акцент, чтобы она обращала на это внимание. А ругать не стоит, я пробовала, это приводит к отрицательному результату. Терпения и удачи!
# 21:34 27-04-2006 Катерина…, обратиться
Почаще высаживайте, через определенное время. Обратите внимание, как часто малыш писает и старайтесь подлавливать. Чаще перед сном, после сна , перед прогулкой, летом можно и во время прогулки, после улицы и тд. Пока не выработаете привычку писать икакать в горшок. Удачи Вам и малышу