педиатр

21:05 27-04-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер! Моему мальчику 1 год и 8 месяцев. Только что он залез на стул и упал с него, ударился затылком. Поплакал недолго минуту или две. Потом успокоился. Покраснения на затылке практически не было ( слегка розовато ). Сознание не терял. Рвоты нет. Даже смеялся когда читала ему книжку. Теперь не нахожу себе места переживаю за последствия. Есть ли повод для беспокойства? Может ли быть у него сотрясение? Стоит ли завтра показывать его врачу? Планировала отвезти во вторник на прививку. Спасибо.

Ответы

# 21:25 27-04-2006 Катерина…, обратиться
Можно обратиться в травмопункт детский или понаблюдайте и если сегодня ничего настораживающего не будет, то завтра показаться врачу
# 14:41 28-04-2006 Cветлана, обратиться
Огромное спасибо за совет. Вродибы обошлось.
# 15:31 28-04-2006 Катерина…, обратиться
У меня двое мальчишек(3. 7г и 9. 5 мес)- -видимо летчиками будут: -) Сейчас уже получше, но сначала старший летал почти через день, энергия бьет через край, а координация движений еще не устойчивая- вот и падал постоянно. .. Видимо синяки это его призвание : -)
# 19:08 28-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Неплохо в таких ситуациях для успокоения всё- же показать неврологу.