педиатр

21:22 27-04-2006 / Дина (И.Б. 7001…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна! Я Вам уже писала, врач назначила сдать нам ОАК, для того, чтобы проверить нет ли у ребенка анемии. К участковому педиатру мы не попали. Не могли бы Вы описать результаты анализов. СОЭ - 3; Гемоглобин - 106; Лейкоциты - 6, 1; палочки - 1; сегмент - 50; эозинофилы - 8; моноциты - 3; лимфоциты - 38. Врач нам говорила, что гемоглобин низкий. Какой препарат железа лучше давать ребенку. И напишите, пожалуйста, норму гемоглобина для ребенка. Сейчас нам 8 месяцев. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:24 27-04-2006 Дина, обратиться
Сейчас начала давать ребенку Феррумлек, даю по 5 мл, правильная ли это дозировка или много?
# 19:10 28-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Норма гемоглобина не меньше 120.
Я бы не стала сразу давать железо. Не факт, что анемия железодефицитная! Сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, трансферрин, витамин В12, фолаты. Тогда можно будет понять какая анемия.