педиатр

23:30 27-04-2006 / Константин…, обратиться

Добрый Вам вечер! Перед кардиограммой нашей девочке (10 мес. ) сказали сделать общий анализ крови. Сделали, вот результат:
Эритроциты 4, 2. Гемоглобин 133. Лейкоциты 11, 7. Базофилы 1. Эозинофилы 3. Нейтрофилы: (палочко- ядерные 1), сегментно- ядерные 10). Лимфоциты 84. Моноциты 1. Скорость оседания эритроцитов 6. Расшифруйте пожалуйста данный результат. Настораживает то, что некоторые показатели откланяются от установленных норм (по форме № 22 приложение № 13).
На данный момент ребенок себя чувтвует нормально, лекарств не принимаем. С уважением.

Ответы

# 19:27 28-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Константин, картина крови не вполне нормальная. Настораживает низкое общее количество нейтрофилов. У детей в таком возрасте бывает доброкачественная нейтропения детского возраста. Рекомендую посетить гематолога.