педиатр

08:18 28-04-2006 / Марина, обратиться

У дочери 7м 10дн, появились обширные красные пятна на животе, передней части бедер и под коленками. Они красные, сухие (с них сшелушивается кожица). пробовала мазать детским кремом, не помогает. Сечас начали купать ребенка в ромашке, пока результата не видно.

Ответы

# 14:47 28-04-2006 Елена, обратиться
Вам нужна консультация гастроэнтеролога + дайте анализ на дизбактериоз. Скорее всего Ваши пятна от "кишечника". .. У нас тоже такое было. Детский крем не поможет
# 19:29 28-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, нужен дерматолог+ гастроэнтеролог+ анализ на дизбактериоз.
# 22:57 13-12-2006 Светлана…, обратиться
здравствуйте. У моего ребенка (13 лет) периодически появляются красные пятна на груди). Врачи ставят диагноз под вопросои ГЕМОРОГИЧ ВАСКУЛИТ. Но все анализы достаточно нормальные. Почему- то пятна (сыпь) то высыпают на 3- 4 дня то исчезают на неделю- другую. Что же это может быть? Характерно ли это для васкулита?