педиатр

08:28 28-04-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте,
ребенку 9 месяцев, находится на АС плюс 1 кормление каша овсяная 100 мл и остальное АС. С 7 по 8 месяц набрал всего 200 гр (ел плохо, вылезло 8 зубов), с 8 по 9 месяц еще 400 гр. Сейчас весит 8400 при росте 74 см. сейчас аппетит хороший, интервал между кормлениями 3- 3, 5 часа, больше не выдерживает. За кормление съедает 200- 210 мл смеси Нутрилон Омнео- 2. из прикормов начали вводить кашу в конце 8- го месяца из- за аллергии, вызванной дизбактериозом. Параллельно лечим дизбактериоз. в копрограмме небольшое кол- во непереваренной клейчатки. пропили креон - 14 дней, но вес ребенок не прибавляет. как был неделю назад 8400 гр так остался. общий анализ кала глистов не выявил. ребенок активный, хорошо и много ползает. меня очень беспокоит плохая прибавка в весе. с чем это может быть связано? подскажите, что делать?
и еще, малыш стал спать на животе, поджав колени под живот, как будто куда- то полз и заснул. Это нормально?

Спасибо.
Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 09:07 28-04-2006 Наталия, обратиться
Доброе утро: ) Я конечно, не доктор, и у меня самой куча вопросов (по питанию в том числе). Но насчет веса и манеры спать - если это ненормально, то у меня оба ребенка не правильно развиваются: ) Они засыпают так же и прибавка в весе схожая: )Девочка 73 см, 8620, мальчик 73см, 7800. Нам тоже 9.
# 19:31 28-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, всё нормально. В этом возрасте детки прибавляют не так много, как в первые 6 месяцев жизни. Кроме того, малыш стал больше двигаться. Да и спят детки так многие. У Вас нет повода для беспокойства.
# 23:43 28-04-2006 Лада, обратиться
Ой, девочки, вес детей- это моя больная тема. С первым намучалась, он в год весил 8кг и при этом был абсолютно здоровым ребенком. Меня, конечно же беспокоил это вопрос, я бегала по врачам , как ненормальная. Все анализы, какие только не сдавали , были в норме. Но вот прибавлял очень плохо. Ну вот и сейчас ему 4г. ,он весит 13кг, просто худенький. Хочется, конечно чтоб он был полненьким, кормлю его хорошо, вкусно, но он не полнеет. Я 3 года таскала его по врачам, обошла всех специалистов, а теперь махнула на всё рукой и решила подождать. Устала. .. Может со временем что- то изменится.