педиатр

11:15 28-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Вынуждена перевести ребенка на ИВ, возраст 5, 5 месяцев. Начали с фрисолака - обсыпало, далее - нутрилон омнео, фрисопеп, нутрилон пепти, сейчас временно приостановились на нэнни, но щеки красные, живот беспокоит, правда ухудшений пока не наступает. Может ли такое быть что нам не подходит вообще ни одна смесь? У аллерголога были, сделали тест на смеси, подошел нутрилон пепти и нэнни, с них тоже сыпет.

Ответы

# 15:12 28-04-2006 Юля Б, обратиться
Попробуйте Хуману ГА, у нас тоже была аллергия на многие смеси, но эта подошла, чем нас несказанно обрадовала. Если смесь подходит, то красноты быть не должно.
# 19:36 28-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вам в данной ситуации нужен гастроэнтеролог. А смесь гипоалергенная.
# 23:22 28-04-2006 Лада, обратиться
Такая же история. .. мы тоже на хумане ГА были, сейчас перешли на нэнни. Но если у ребенка ни только на коровье молоко аллергия, а на лактозу, сахар. .. А в хумане все таки есть сахар, она даже на вкус сладкая. Нэнни отличная смесь, должна подойти. Вообще ведь козье молоко максимально приближенно по составу к женскому молоку. А коровьем по- моему только телят кормить можно: )