педиатр

20:02 28-04-2006 / Лилия, обратиться

Доктор здравствуйте! Сегдня по радио услышала новую версию введения прикорма, мол начинать надо с молочных смесей, обогащенных витаминами.
Моему сыну 5 месяцев, планирую вводить прикорм с 6- ти, но вот мучаюсь. не знаю с чего начать, то ли с овощного пюре то ли с каш. вот услышала о смесях. Что Вы посоветуете? Ребенок аллергик, я на строжайшей диете

Ответы

# 11:35 29-04-2006 Ольга, обратиться
Если вы кормите грудью, зачем смесь? Лучше грудного молока для вашего малыша ничего нет. Как раз таки добавки витаминов в эти смеси и быстрорастворимые каши может вызывать аллергию, нам они не пошли. Прикорм лучше начинать с овощного пюре, кабачок или цветная капуста по одной ложке каждый день немного увеличивая дозу, каши для ребенка аллергика лучше молоть самой рис, гречка варить на водичке. Удачи.
# 13:14 29-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с Ольгой на 100%