педиатр

23:01 28-04-2006 / Тася, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мой сын с начала осени болел 9 раз, в том числе и ГРИППом и ОРВИ и всякими разными ОРЗ. На уголках губ заеды, почти постоянно. Нам сказали, что нужно сдать кровь на глисты, что скорее всего и болезни и заеды это именно от глистов. Спросила, почему кровь, сказали, что в калле ничего не видно, надо именно по крови, правда, предупредили, что эти анализы очень- очень дорогие. Скажите, пожалуйста, это действительно так может быть, стоит ли делать этот анализ? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:52 29-04-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Безусловно нужно, присем именно анализ крови, т. к. на самом деле в кале гельминты обнаружить очень сложно. Кроме гельминтов сдайте еще кровь на лямблиоз и посетите иммунолога.