педиатр

15:11 29-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна! У меня второй год в конце апреля и в пачале октября на губах сначала появляется жжение, а затем покрываются как- бы пленкой, потом краснеют и шелушатся. Обычно за неделю все проходит. Дело в том что у дочи(ей 1. 5года похоже тоже самое на губах. На подбородке у нее раздражение- я думаю от слюней. Наш педиатр как обычно советует мазать детским кремом. Что это такое? Чем смазывать? Судя по себе дискомфорт есть при приеме пищи- губы как будто кипятком обжигает! У дочки такие губы уже 6дней. Спасибо!

Ответы

# 22:21 29-04-2006 Солнышко…, обратиться
Надо бы дойти до дерматолога, показаться в период обострения и Вам, и дочке. .. А если инфекции точно нет, то попробуйте гигиеническую помаду (дочке - детскую, есс- но). По моему опыту, для подбородка и детских губешек она бОлее действенна, чем детский крем. .. Опять же, помада меньше впитывается и дольше остается на коже.
# 13:10 30-04-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
С некоторыми поправками, то что Вы описываете может быть или аллергией или проявлениями герпеса, а скорее всего и тем и другим вместе. В любом случае, ни детский крем, ни гигиеническая помада Вам не помогут - нужен инфекцинист + аллерголог, или просто хороший педиатр для начала.