педиатр

16:29 29-04-2006 / K4K, обратиться

Ребёнку 5 мес. , обнаружили стафилакок, вроде вылечили, каков период нахождения стафилакока в квартире, те. на его игрушках, одежде и тд. И чем всё можно обработать для профилактики, кроме хлорки?

Ответы

# 13:19 30-04-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Стафилокок неотъемлемая часть окружающей нас среды, и некоторые из них даже неотъемлемая часть нашей нормальной флоры кожи (Стаф. эпидермальный) по этому не важно сколько его на окружающих предметах - важно способен ли организм с ним бороться. Для обработки вполне достаточно хлорки (хлорамина) или любое хлорсодержащее моющее средство (если Вы все же хотите обработать окр предметы) только помните, что после хлора - надо промывать сначала с порошком, а за тем просто водой.