педиатр

01:43 02-05-2006 / Влада, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой, очень волнующий меня, вопрос. Моей дочке 1 год . Весит она 15 кг. (родилась 4 100) Вот её вес меня и волнует. Дочка находится на грудном вскармливании. Из прикормов - утрення каша , овощное пюре, фруктовое пюре. Остальное время- грудное молоко. Рост 82 см. Что делать? С одной стороны я понимаю, что как только она самостоятельно пойдёт, начнёт бегать- вес немного уйдёт, с другой- очень переживаю (сказываются нападки родственников). (Сын вгод весил 12 кг, тоже был крупный малыш, сейчас ему 3 года- высокий стройняга: -): -) )

Ответы

# 20:42 02-05-2006 Dralex, обратиться
Это не есть хорошо. Необходим очный осмотр эндокринолога.
# 22:50 02-05-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Эндокринолог не помешает, но волноватся особо не стоит, в советские годы говорили, что ребенок должен к году утроить свой вес, что Ваша девочка и сделала ; )))