педиатр

09:36 02-05-2006 / Ирина, обратиться

РЕБЕНОК В 1 ГОД 2 МЕС ИМЕЕТ ВЕС 9 КГ, БЕСПОКОЮСЬ - МНЕ КАЖЕТСЯ ДОЧКА ХУДАЯ, НА ОСМОТРЕ У НЕРВОПАТОЛОГА БЫЛИ - РАЗВИТИЕ НОРМАЛЬНОЕ , КАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НУЖНО ПРОЙТИ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО И КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ НИЗКОГО ВЕСА?

Ответы

# 12:31 02-05-2006 Анастасия…, обратиться
Дорогая Ирина! Не переживайте по поводу веса - это все индивидуально. Ребенка нельзя вписывать в какие- то определенные стандарты, у каждого своя конституция. Моему сынуле 2, 8 г и дай весит он килограмм 12, 5 и то я не переживаю. Главное что- бы ребенок был веселый и живой, а если что не так то врачи бы Вам сказали при осмотре в годик. Желаю удачи в воспитании Вашей малышки
# 20:39 02-05-2006 Dralex, обратиться
Рост и вес сейчас и при рождении?
# 22:39 02-05-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Важно не столько, сколько весит ребенок, как динамика прибавок роста и веса. Как Вырос Ваш малыш за последний месяц? Рекомендации ВОЗ например по весу - сильно меньше чем МинСоцЗдравРазвития РФ, так что если он растет - переживать не стоит.