педиатр

11:31 02-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей молышке 2, 5месяца, ее мучает большое газообразование, хотя пукает сама, с частотой в 5минут раз 20. Я соблюдаю диету. Иногда стул становится жидковатый, даю смекту. Подскажите, пожалуйста как нам помоч?

Ответы

# 16:21 02-05-2006 Катерина…, обратиться
Попробуйте дать саб- симплекс или эспумизан, может сочетание продуктов вызывает такой эффект
# 22:33 02-05-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Или бэбикалм, а еще хорошо помогает - массаж живота (круговые движения по часовой стрелке), тепло на живот (в виде маминого живота, или проглаженной пеленки), на крайний случай газоотводная трубка (если умеете ставить и не более 3 раз в неделю). Если будет очень сильно и долго беспокоится - нужен осмотр.