педиатр

19:16 02-05-2006 / Евгения, обратиться

Мне 12 лет, но у меня уже 1. 5 года держется кашель. как мне его вылечить

Ответы

# 20:30 02-05-2006 Dralex, обратиться
Найти причину. Курение? (в семье) Аденоиды?
# 21:42 02-05-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Евгений, ты взрослый человек, должен плонимать, что в медицине на голый вопрос без предистории, ответа быть не может. Причинами длительного кашля могут быть и курение, и аллергия и самые разные инфекции, и лечение будет соответственно причине. Так что сходи к доктору или создай историю болезни и пиши: чем болел перед возникновением кашля, как часто болеешь, чем, Какой кашель, когда больше, Есть ли макрота, какого цвета, Если вокруг тебя кашляющие люди, Бывает ли тебе тяжело дышать, Быывает ли у тебя аллергия, Куришь или нет, За правду ругать не будем - не родители, и чем больше напишешь - тем правдивее и точнее совет.