педиатр

10:25 03-05-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день. После того как ребенка 7 мес перевела полностью на смесь после смешенного кормления (т. е. 2 раза в день смесь, потом только грудь + овощи и творог) у него сильно стали краснеть щечки ( наверно диатез). Скажите пожалуйста, может ли быть, что это реакция на смесь, ведь раньше такого не наблюдалось? Новых продуктов не вводила. (смесь Нутрилон2)
спасибо

Ответы

# 13:11 04-05-2006 Тезка, обратиться
Это может быть аллергия на творог, он считается аллергенным продуктом. Либо на коровий белок в смеси, мы одно время перешли на Хуману соевую. Но эта была такая дрянь, ребенок пил без аппетита, что мы прекратили давать ее. Будьте тоже осторожны с овощами, особенно с морковью.
# 13:41 04-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это может быть и на смесь, и на творог. Посетите детского гастроэнтеролога - вам подберут индивидуальное питание.