педиатр

13:16 06-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. мальчику 2 года. болеет 4 дня Последние два дня сильно красное горло, Т38 . (не сбивала) Врач выписал биопорокс и ПАНКЛАВ по 0. 5т* 3 раза, но у него показания с 14 лет (и вес от 40 кг). НО ребенок весит всего 14 кг и ему 2 года Возможно выписал учитывая, что будут выходные. Чем можно заменить ПАНКЛАВ? . Каким а/ б? Сама даю ему фаренгосепт, хлорфилипп, анаферон. ПРоконсультироаться с лором или другим педиатром возожности нет(короткий день в поликлинниках врачи уже отработали). Спасибо

Ответы

# 19:43 06-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, решение об антибактериальной терапии может принять только доктор, который видел ребенка. Несмотря на короткий день в поликлинике всегда есть дежурный врач, которого можно вызвать даже в праздничный день. А красное горло еще не показание для антибиотика.