педиатр

14:56 06-05-2006 / Nata, обратиться

Добрый день, коллега! У девочки, 11 лет, на фоне ОРВИ (легкая форма- ринит, трахеит) появилась тупая давящая боль в правой поясничной области. Боль усиливается при тряске во время езды. С- м Пастернацкого резко положительный. Пальпация области почки вызывает дискомфорт. В легких- без хрипов. Моча светлая, прозрачная, температуры нет. Стул- норма. После приема но- шпы и ортофена (т. к. не могла указать глубину боли- подозр. миозит) боль прошла, но ч/ з 3 часа возобновилась.
В прошлом на УЗИ- без патологии, в моче пару раз лейкоциты 6- 8, по Нечипоренко 4500.
Что посоветуете предпринять на время праздников? Попробовали сделать ан. мочи, УЗИ - уже все закрыто (короткий день).
Спасибо. Наталья.

Ответы

# 15:22 06-05-2006 Nata, обратиться
Ой, простите, ошиблась! Не правая, а ЛЕВАЯ поясничная область! !! Боль никуда не иррадиирует, mensis нет. Наталья