педиатр

20:16 07-05-2006 / Мама Юля, обратиться

Добрый вечер, Мария Леонидовна. Продолжаю. Ем практически все примерно с 3 дочкиных месяцев, без излишеств, конечно. Всегда все было нормально - никогда ничего не высыпало. Вы думаете, что восстановление цикла не могло так повлиять?
И еще, скажите, пожалйста, кефир и творог ребенку нужно давать каждый день? Скопировала написанное ранее:
Чахнашвили М. Л. 07 мая 2006 16: 10: 42
А сами Вы что едите?
мама Юля 06 мая 2006 20: 41: 58
В том то и дело, что нового ничего не вводилось целый месяц до появления сыпи. Я отменила практически все из рациона ребенка, зная что аллергия могла проявиться не сразу. Оставила только рис, гречку и картошку вымоченную от крахмала. Ни соков, ни фруктов, ни молочки не давала на протяжении двух недель. Зато больше стала кормить грудью - есть то что- то надо ребенку. Сыпь усилилась. К дерматологу общались. Мне посоветовали сдать анализ на дисбактериоз, что мы и сделаем. А еще сказали, что такая реация возможна из- за насыщения грудного молока гормонами вырабатываемыми моим организмом. Появление сыпи у дочки совпало с восстановлением у меня менструального цикла. И как ни странно - при отмене грудного молока сыпь стала проходить.
Чахнашвили М. Л. 06 мая 2006 20: 02: 56
От ГВ диатеза к 11 месяцам быть не может. Он бы появился раньше. В остальном вы кормите правильно, претензий нет. Но всё- же посетите дерматолога, покажите сыпь. Это не на молоко. Сопоставьте когда появилась сыпь, и что вы ввели нового за тот период.
мама Юля 06 мая 2006 18: 33: 40
Здравствуйте, Мария Леонидовна. Дочке 11 месяцев, до сих пор были на ГВ (не полном конечно). Теперь вынуждена ГВ прекратить, т. к. у дочки от моего молока стал появляться диатез. Вопрос вот в чем - какой должен быть ежедневный рацион питания у ребенка в 11 месяцев? пока мы кушаем так: 9. 00 завтрак - каша (греча, рис, овсянка) - 150гр, фруктовое пюре 50гр; 13. 00 обед - овощи 200гр + мясо 50гр, 1/ 2 яичного желтка (не каждый день), сок; 17. 00 полдник - творог 50 гр + фруктовое пюре 100 гр; 20. 00 каша 150 гр + фруктовое пюре 50 гр; на ночь - кефир 100 - 150 мл. Правильно ли я кормлю ребенка? И можно ли творог и кефир давать каждый день?

Ответы

# 20:27 07-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
: )Можете не копитровать, я помню: )
Восстановление цикла вряд- ли. Попробуйте себя посадить на диету для начала, недели на две (в колонке справа почитайте про питание кормящей мамы) + себе сорбенты (например Энтегнин по 5 таблеток 2 раза в день между приемами пищи)
# 23:19 07-05-2006 Мама Юля, обратиться
Я в любом случае собиралась заканчивать ГВ. Дочка сейчас получает грудное молоко толко 1 раз и то если ночью проснется, переносит отлучение от груди безболезненно (не требует грудь, спокойная). До последнего времни уже около 1, 5 месяцев грудью кормила 2 раза - на ночь и утром (около 5- 6 часов), когда просыпалась. Дочка сама днем отказывалась от груди. Сейчас думаю заменить кормление перед сном кефиром, а через недельку и утреннее им же (по 100 мл). Поэтому я и спрашиваю Вас можно ли давть и кефир (получается 200 мл в сутки), и творог (50 гр) каждый день. Не много ли молочки? Диатез у нас практически прошел - пятнышки посветлели, стали гладкими и уменьшаются в размере. Но анализ на дисбактериоз все равно сдадим, на всякий случай. И еще, Мария Леонидовна, большое спасибо Вам за помощь! : )
# 09:37 10-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юля, можно давать и кефир и творог в один день, это не много.
Удачи Вам!