педиатр

20:39 07-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 7 мес. На теле появились мелкие красные пятнышки, сначала в области памперса, потом перешли на всю спину. Думали что потница, но вот уже неделю не проходит. Были у врача, она выписала супрастин по 1/ 4 т. 2р. в день. После супрастина ребенка вырвало, стал жидкий стул, с зеленью, а потом и с примесями крови (совсем немного, еле заметно). Супрастин больше не давала. Вскармливание грудное+ овощ. пюре+ яблоко+ сок. Неделю назад стали вводить кашу на молоке. (2 дня назад отменили) Могло ли коровье молоко стать причиной сыпи? Рвота, жидкий стул - реакция на супрастин? Нужно ли супрастин заменить чем то другим? Если да, то чем? К врачу сможем попасть только через неделю. Буду благодарна за ответы.

Ответы

# 09:40 10-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, сыпь скорее всего на кашу с молоком. Рвота и жидкий стул может быть и реакцией на аллерген, и инфекцией. В супрастине вообще смысла не вижу. А врачу надо показаться чем быстрее, тем лучше.