педиатр

01:33 08-05-2006 / Катерина…, обратиться

Мария Леонидовна, это снова мы. .. У меня опять заболел младший, врач ставит ларинготрахеит(или просто трахеит, не поняла я ее). Сначала он осип, потом начал подкашливать и сопливиться- начали ходить на физиотерапию- кварц и прогревание, температуры не было, вчера к ночи(после 23- 40)резко поднялась температура до 38, 8, начали подергиваться конечности- дала нурофен сняла памперс и штанишки, темпер. спала, уснул. Утром опять- температура 38- поставила свечку цефекон, сбили. Весь день все нормально, сейчас опять 38. 2- опять цефекон, подергивались раза два конечности. Сынуле почти 10 мес, вчера звонила в 03, сказали, что это не судороги. .. Из лечения нам назначили аугментин, но у нас на амоксициллин аллергия- развивается жуткий дисбактериоз(месяца полтора назад я спрашивала вас как нам вылечить последствия приема амоксиклава). Даю ему сироп Линкас, Ирс- 19, Гексорал, Виброцил, витамины. Какой антибиотик надо давать ? И надо ли? Осенью был обструктивный бронхит, болеем часто, почти через месяц- полтора(старшему 3. 7г- ходит в сад, болеет так же часто). Как то давали суммамед- реакций, как на амоксиклав не было. .. Плюс ко всему у него небольшой ВПС(ООО, улучшения за 6 мес с 9мм до 6мм, стеноз клапана легочной артерии)Что посоветуете? Спасибо

Ответы

# 09:44 10-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Катерина, в Вашей ситуации я бы рекомендовала антибиотик цефалоспоринового ряда (зиннат, цедекс), но вообще- то для начала найти нормального педиатра для очного осмотра. И кроме того обоим детям на мой взгляд необходима консультация иммуноолга- аллерголога.