педиатр

13:47 15-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Можно ли лечить скарлатину хемомицином?

Ответы

# 13:52 15-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, можно. Но своего ребенка я бы не стала им лечить. Этот а/ б не очень воздействует на патогенный стрептококк. Поэтому достаточно высокий риск развития осложнений после скарлитины
# 14:07 15-05-2006 Светлана…, обратиться
Скажите, а чем тогда лечить ребенка, если мы уже пропили курс этого антибиотика? Спасибо.
# 14:10 15-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ваш доктор считает, что вы вылечились от скарлатины, то ничего особого делать не надо. Я бы рекомендовала сдать 2- 3 анализа мочи с интервалом в неделю, чтобы не пропустить возможность осложнений