педиатр

08:48 18-05-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста, невролог рекомендует сделать сыну(6, 5 мес)французскую прививку АКДС, в чем различие с отечественной и стоит ли? (не знаю имеет ли это значение или нет- сыну поставлен диагноз ППЦНС, умеренная стриарная васкулопатия, полсе ВЖК 2 3ей степени)Спасибо, с уважением.

Ответы

# 09:23 18-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, я бы рекомендовала даже не французскую (тетракок) а британскую (инфанрикс). В ней выше степень очистки, и коклюшный компонент бесклеточный, она очень легко переносится. Если бы ребенок мог выбирать- он бы выбрал инфанрикс.