педиатр

10:14 18-05-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться: ребенок 5, 5 лет в течение последнего месяца жалуется на боли в коленных суставах (отека, гиперемиии, температуры нет, в последнее время активно катается на 2- колесном велосипеде), 3года назад был под вопросом миокардит, есть изменения со стороны левого желудочка(на ЭХО), ЭКГ- в норме? С уважением, Людмила

Ответы

# 12:02 18-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, Это "боли роста". Ребенок активно растет и ему надо много кальция. Старайтесь употреблять больше молочных продуктов. Но для саомоуспокоения можно показаться ортопеду или ревматологу