педиатр

00:39 20-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! После первой АКДС - темп- ра 40 неделю, добракачественная нейтропения, обструктивный бронхит, инфекция мочевыводыщих путей, больница, слезы, сопли. Сами понимаете, после такого, при одной мысли, что свою кровинушку даш колоть, сердце замирает. Т. к. нет в нашем городе иммунолога да и педиатра посоветуйте пожалуйста:
- как можно обезопасить ребенка от негативных последствий (думали про Инфанрикс, статистику пчитала на 9млн. 5смертей, а я думала от него не умирают! опять всю трясет)
- Если сделать моно прививки, сначало от столбняка, а потом от дифтерии (Возможно легче перенесет чем Инфанрикс сразу? )
- Насколько высока вероятность заражения стобняком (меня заклинело на столбняке, ребенка на земю не пускаю)и дает ли какую то защиту 1 АКДС?
- До АКДС было сделано 2 прививки от полиомелита (капельки), возможно ли сделать третью мертвой ПолиоВакс (начиталась про осложнения от живой привики! )?
Спасибо!

Ответы

# 10:48 20-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, полиомиелит продолжайте живой, если на первый и второй реакции не было- уже не будет. А коклюш, дифтерия, столбняк- всё же инфанрикс. Он переносится легче, чес дифтерия и столбняк по отдельности.