педиатр

13:58 20-05-2006 / Владлена…, обратиться

Дочка (ей 10 мес)3 дня болеет ветрянкой, элементы очень частые, температура от 37, 7 до 38, 6 ставлю свечи с цефеконом, даю тавегил 1/ 4 т. 2 разы в день, сталю свечи виферон1 2 раза в день. Кушает нормально, стул N. Был врач (повторно)сегодня говорит, что температура связана с образованием элементов высыпания в горле и с прорезыванием 4 го зуба. Прописал делать промывание мирамистином, мазать люголем (не представляю, каким образом этой дрянью можно мазать), содой. Я воспользовалась гексаралом и мирамистином правильно ли я делаю и чем можно предотвратить распространение инфекции в горле? И еше скажите, пожалуйста, для снижения температуры можно ли использовать нурофен (детск. )и сколько дней при t более 38(при услови, что снижаю 3 дня свечами). Как уменьшить зуд, можно ли использавать вместо зеленки грамицидин. Спасибо большое с нетерпением жду ответа

Ответы

# 15:42 20-05-2006 Владлена…, обратиться
Дочка (ей 10 мес)3 дня болеет ветрянкой, элементы очень частые, температура от 37, 7 до 38, 6 ставлю свечи с цефеконом, даю тавегил 1/ 4 т. 2 разы в день, сталю свечи виферон1 2 раза в день. Кушает нормально, стул N. Был врач (повторно)сегодня говорит, что температура связана с образованием элементов высыпания в горле и с прорезыванием 4 го зуба. Прописал делать промывание мирамистином, мазать люголем (не представляю, каким образом этой дрянью можно мазать), содой. Я воспользовалась гексаралом и мирамистином правильно ли я делаю и чем можно предотвратить распространение инфекции в горле? И еше скажите, пожалуйста, для снижения температуры можно ли использовать нурофен (детск. )и сколько дней при t более 38(при услови, что снижаю 3 дня свечами). Как уменьшить зуд, можно ли использавать вместо зеленки грамицидин. Спасибо большое с нетерпением жду ответа
# 19:34 20-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Горло вы обрабатываете правильно, нурофен давать можно 3 раза в день 4- 5 дней. Зуд лучше всего снимает Ломилан (сироп детский).
# 20:18 20-05-2006 Владлена…, обратиться
Спасибо большое за предоставленный ответ, однако, в инструкции по применению Ломилана сказано, что детям до 2 лет его употреблять запрещено(малышке 10 мес. ), что делать, как помочь? И еще элементы образующиеся в ушной раковине не могут спровацировать какую нибуди серьезную бяку, как обрабатывать. Спасибо Вам
# 15:01 21-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Несмотря на то, что написано в инструкции Ломилан лучше всего снимает зуд. В ушной раковине обрабатывать также зеленкой.