педиатр

13:34 23-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка при каждой простуде начинается сильный кашель. Лечимся долго и упорно, до 1- 1. 5 месяцев. В прошлый раз (3 нед. назад) пили антибиотики, кашель, конечно, прошел очень быстро. Сейчас снова заболел. Как вы думаете, нужно все таки лечиться травами, афлубином, ИРСом, но долго, или опять пить антибиотики? Ребенку - 3 года.

Ответы

# 14:11 23-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Я бы обследовалась на наличие хламидий и микоплазмы и показалась аллергологу. Я думаю, что перед использованием а/ б в вашем случае лучше сделать анализ крови.
# 11:19 24-05-2006 Вика, обратиться
Мария Алексеевна, у моего сына 4 года, при каждой простуде сильный кашель, причем начинаеться с обычного покашливания, а заканчиваеться респираторной маской, так как ночами не может спать. Врач сказал, если в следующем году повториться, то припишут диагноз бронх. астма. в этом году он заболел опять и заразил младшую 4м. - кашель был такой же ужастный - диагноз хотели поставить такой же. В подобном случае вы рекомендовали, что надо сдать анализ на хломидии и микоплазмы - относиться ли это к моему случаю? Если да, то как мне выпросить у доктора эти анализы, я имею ввиду как ему объяснить, что я хочу. Заранее благодарю за консультацию